Soci Fondatori e Sostenitori

Lidia Arduino, architetto, via Risparmio, 6, 20095 Cusano Milanino (Mi) cell. 3482594121 e-mail lidia.arduino@gmail.com

Gaspare Lo Buglio, architetto, 20120 Milano e-mail gasparelobuglio@alice.it

Diplomati in Ecologia dell’architettura 1992 – 1998

Andrea Ammenti, architetto, via Alpi Giulie 2b 28921 Verbania tel. 0323404502 e-mail andrea.ammenti@gmail.com a.ammenti@awn.it

Giuseppe Belluardo,architetto, via Plinio 45, 20125 Milano cell. 3497207171 e-mail gb.architecture@yahoo.com

Mario Bonicelli, architetto, via Madonna della neve, 43/45, 24121 Begamo tel. 035240334 e-mail info@mariobonicelli.it www.mariobonicelli.it

Sebastiano Coriglione, architetto, via Pecchio 10, 20125 Milano cell. 3206890777 e-mail sebastiano@coriglione.it

Antonio Fruttauro, architetto, via Solfatara 35, 80078 Pozzuoli (NA) Tel. 0815268334 e-mail arch.antoniofruttauro@tin.it

Renato Grinda, architetto, Sanremo (IM) cell. 3397790177 e-mail architetto@grinda.it

Edoardo Milesi, architetto, Via Valle del Muto n. 25 – 24021 Albino (Bg).
Tel. 035772499 e-mail amministrazione@archos.it – www.archos.it

Viviana Milesi, architetto, via strada alla Trucca 135, 24 121 Bergamo cell. 3382168613 e-mail milesi.viviana.arch@gmail.com

Fabrizio Patriarca, architetto, via Volta 7, 20125 Milano cell. 3389192743 e-mail patriarca@voltasette.it

Pietro Petito, architetto, via Veronese 16, 20096 Pioltello (Mi) cell. 3395916134 e-mail p.petito@tiscali.it

Irene Puorto, architetto, via Trilussa 10, 24121 Seriate (BG) tel. 035299781 e-mail irenepuorto@libero.it

Carlo Amedeo Reyneri di Lagnasco, architetto, via Montevecchio 22, 10128 Torino cell. 3351243447 e-mail camrey1963@gmail.com – www.reyneriarchitetti.com

Isabella Romanello, architetto, via don L. Sturzo 1/B Gorgonzola (MI) tel. 0294307439 isabella.romanello@arcolor.it

Roberto Sacchi, architetto, via Magg. F. Baracca 4, 24123 Bergamo cell. 3358087276 e-mail info@culturaeambiente.it – www.culturaeambiente.it

Enrica Sacconi, architetto, 3043020 Quebec St. Vancouver, BCV5T3B1 CANADA 1 6048758585 e-mail enricas91@gmail.com

Rosa Lucia Simonelli, architetto, San Giorgio p.no (PC) Ca Preda di Rizzolo Cell. 3473235979 e-mail rosasimonelli@gmail.com

Maria Elisa Villa, architetto, via Ugo La Malfa 5, 20049 Concorezzo (MB) tel. 0396049442 e-mail mariaelisa.villa@archworld.it

Si pregano i diplomati di quegli anni che non trovano il loro nominativo o che riscontrano dati non esatti di comunicarlo a direttore@uomoeambiente.org